登录注册|收藏本站99首页|新闻|展览|拍卖|收藏|专栏|特色|人物|书画|机构|出版|版画|招聘|上海站|成都站|English
“美丽新世界”——2015第二届南京国际美术9月15日展开
0条评论 2015-09-22 10:00:50 来源:99艺术网专稿 
幕前夕,组委会在南京银城皇冠假日酒店二楼紫金厅举行了盛大而隆重的颁奖仪式。对"美丽新世界--国际当代艺术主题展"的32位获奖艺术家和"多元色彩、潮起当下--全球征集展"的95位获奖艺术家颁奖。以下是本届南京国际美术展的获奖名单。(按姓名拼音排列)

"美丽新世界--国际当代艺术主题展"
主题展大奖
序号 姓名 国别 画种
1 陈光武 中国 水墨
2 缪晓春 中国 水墨
3 颜磊 中国 水墨

主题展大奖得主与颁奖嘉宾合影
主题展大奖得主与颁奖嘉宾合影

主题展优秀作品奖
序号 姓名 国别 画种
1 崔岫闻 中国 影像
2 何云昌 中国 影像
3 罗荃木 中国 架上绘画
4 沈勤 中国 水墨
5 史金淞 中国 装置
6 王川 中国 水墨
7 响丁当 中国 架上绘画

主题展优秀作品奖得主与颁奖嘉宾合影
主题展优秀作品奖得主与颁奖嘉宾合影

国际艺术家特别奖

序号 姓名 国别 画种
1 Candida Hoefer 德国 摄影
2 Jason  Bard Yarmosky 美国 架上绘画
3 Keke Vilabelda 西班牙 综合材料绘于亚克力板
4 Luis Moscardo 西班牙 架上绘画
5 Phill Hopkins 英国 纸本综合

国际艺术家特别奖得主与颁奖嘉宾合影
国际艺术家特别奖得主与颁奖嘉宾合影

主题展提名奖

序号 姓名 国别 画种
1 蔡磊 中国 绘画装置
2 郝世明 中国 水墨
3 江海沧 中国 水墨
4 李昌龙 中国 架上绘画
5 李新建 中国 架上绘画
6 马灵丽 中国 绘画装置
7 马文婷 中国 架上绘画
8 苏钶 中国 装置
9 田卫 中国 水墨
10 韦嘉 中国 架上绘画
11 小华 中国 水墨
12 徐跋骋 中国 装置
13 许华新 中国 水墨
14 杨勋 中国 架上绘画
15 于洋 中国 水墨
16 俞洁 中国 纸本设色
17 张琳 中国 架上绘画

主题展提名奖得主与颁奖嘉宾合影
主题展提名奖得主与颁奖嘉宾合影

"多元色彩、潮起当下--全球征集展"

金奖

序号 姓名 国别 画种
1 缪怡端 中国 国画
2 Siim-Tanel Annus 爱沙尼亚 综合绘画

金奖得主与颁奖嘉宾合影
金奖得主与颁奖嘉宾合影

银奖

序号 姓名 国别 画种
1 梁桂锋 中国 国画
2 郝锐 中国 综合材料
3 黄河 中国 架上绘画
4 罗旋 中国 架上绘画
5 孙源 中国 国画
6 谭毅 中国 架上绘画
7 王培永 中国 综合材料
8 王文聃 中国 架上绘画
9 王晓珞 中国 国画
10 徐波 中国 架上绘画
11 徐娜 中国 版画
12 于东升 中国 国画
13 袁景 中国 架上绘画
14 岳明慧 中国 影像
15 张春迎 中国 国画
16 赵龙 中国 水彩
17 赵鑫铂 中国 国画
18 朱剑 中国 国画

银奖得主与颁奖嘉宾合影
银奖得主与颁奖嘉宾合影

铜奖
序号 姓名 国别 画种
1 许经文 中国 国画
2 Cheong  Kiet Cheng 马来西亚 架上绘画
3 Federica  Peyrolo 意大利 影像
4 Jone  Greenwood 英国 架上绘画
5 Tanja  Lažetić 斯洛文尼亚 摄影
6 陈璐 中国 国画
7 陈瑶 中国 架上绘画
8 朵夫 中国 架上绘画
9 耿杰 中国 国画
10 郭永文 中国 架上绘画
11 贺秀 中国 国画
12 侯帅 中国 图片
13 侯薇薇 中国 国画
14 孔景才 中国 雕塑装置
15 李藩檩 中国 国画
16 李娜 中国 雕塑装置
17 陆琤 中国 架上绘画
18 罗盛玲 中国 架上绘画
19 玛利亚·拉古内斯 墨西哥 雕塑
20 麦建云 中国 架上绘画
21 宋广袤 中国 架上绘画
22 宋昱霖 中国 架上绘画
23 唐明伟 中国 综合材料
24 王城 中国 架上绘画
25 王丹 中国 综合材料
26 魏久捷 中国 国画
27 吴晗 中国 架上绘画
28 吴延诚 中国 国画
29 肖海波 中国 架上绘画
30 邢健健 中国 架上绘画
31 杨静 中国 国画
32 杨明清 中国 架上绘画
33 张云 中国 国画
34 周超伟 中国 架上绘画
35 周蕴智 中国 版画
36 朱凯 中国 架上绘画
37 朱兆辉 中国 架上绘画

铜奖得主与颁奖嘉宾合影
铜奖得主与颁奖嘉宾合影

优秀奖

序号 姓名 国别 画种
1 Botulu  Mbuli 刚果 综合绘画
2 Martìn  Romeo 意大利 影像
3 Ofer  Lellouche     以色列 架上绘画
4 Phil  Akashi   比利时   综合材料绘画
5 SAUL  ZANOLAR 瑞士 摄影
6 Sunoj  D     印度 综合材料绘画
7 WODA 法国 影像
8 卞少之 中国 架上绘画
9 陈得仰 中国 雕塑装置
10 程毅 中国 架上绘画
11 丁维臣 中国 架上绘画
12 董金龙 中国 架上绘画
13 关伟伟 中国 版画
14 皇·卡罗·卡里罗   秘鲁 雕塑
15 黄戈 中国 架上绘画
16 黄坤熊 中国 架上绘画
17 晋泽谕 中国 架上绘画
18 李刚 中国 架上绘画
19 李周卫 中国 国画
20 林泰然 中国 架上绘画
21 林致言 中国 架上绘画
22 铃木隆太     日本 版画
23 任俊超 中国 架上绘画
24 任哲 中国 架上绘画
25 史晓杰 中国 水彩
26 孙海东 中国 综合材料
27 唐国志 中国 架上绘画
28 王承东 中国 架上绘画
29 王风华 中国 架上绘画
30 王胜红 中国 版画
31 吴微微 中国 架上绘画
32 夏洛特·麦高恩   英国 纸艺  
33 谢瑶 中国 国画
34 杨红卫 中国 国画
35 张婉悦 中国 综合材料
36 郑戎颖 中国 综合材料
37 朱亚钦 中国 架上绘画

2015南京国际美术展特别奖

序号 姓名 国别 画种
1 Alexandra  Lind 瑞典、芬兰 纪录片

 

特别奖获得者与总策展人朱彤合影
特别奖获得者与总策展人朱彤合影

编辑:江兵

0条评论 评论

0/500

验证码:
新闻热线:010-51374003-809/818/808  主编信箱 Email:art@99ys.com 客户投诉
编 辑QQ:1173591114 地址:北京市朝阳区酒仙桥路2号798艺术区01商务楼2010室 邮编:100015 99艺术网
网络文化经营许可证号:文网文[2010]179号 京ICP备19027716号-1
版权所有: Copyright 2004-2008 北京久久弋曙科技有限责任公司
常年法律顾问:

京公网安备 11010502038436号

(0)
(0)
(0)